Понедельник, 23.10.2017, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Ищу партнёра для игры в Panzer Campaigns
Ищу партнёра для игры в Panzer Campaigns
ovcharovДата: Среда, 25.12.2013, 21:29 | Сообщение # 31
Schutze

Рядовой состав

Статус: Offline
Рус-зольдат, спасибо!
Если наша с malyhin битва будет протекать без осложнений (времени будет достаточно у обоих,там всё таки 40 ходов), будем катать ААР, просто не люблю начинать дело,если не уверен в его завершении.  Вот как раз изучаю наступление немцев на Витебск, в арсенале есть фото плана наступательной операции и даже видео хроника, ну я думаю вы все уже в курсе, так как сами этот этап прошли:) Конечно же мой план будет немного иным, надеюсь на первый раз malyhin меня не сильно потрепает loony

narkpaulДата: Среда, 25.12.2013, 21:51 | Сообщение # 32

Пользователи

Есть маленькое предложение.
На мой взгляд было бы неплохо прикрепить в первом посте данной темы несколько рисунков с рекомендованными правилами для стоковых и альтернативных сценариев.
Это позволит при поиске партнера по игре сразу указывать желаемую "схему" правил, что позволит ускорить процесс начала игр.
Так же, было бы неплохо в ААР-ах указывать "схему" использованную в игре.
Причем не ограничиться двумя "схемами" для стоковых и альтернативных сценариев - а увеличивать список по мере развития ресурса.

И да, не забыть ссылку на описание правил.

К примеру я весьма страдаю уже описанной здесь тактикой скопления войск в одном гексе с максимальным увеличением юнитов. Поэтому выступаю за правило, по которому урон от артиллерии "размазывается" по всем юнитам в гексе - все таки при стрельбе с закрытых позиций артиллерии указывается именно квадрат (гекс) обстрела, а не подразделение.

ЗЫ Хотя наверное будет лучше для этого все таки сделать отдельную тему - в которой и вести обсуждение по имеющимся "схемам"  и предложение новых.

Командир 13АК и 11ПарК в армии вторжения MARDER-1986 (Морской Лев-40)
ГК Оси в игре Франция-40 против Alex Cobra по сценарию c сайта BLITZ.

Сообщение отредактировал narkpaul - Среда, 25.12.2013, 21:52

ovcharovДата: Среда, 25.12.2013, 22:02 | Сообщение # 33
Schutze

Рядовой состав

narkpaul, ну правила для альт. сценариев есть в их описании в папке с игрой, там наглядная картинка рекомендуемых правил и список изменений в сценариях. Хотя я тоже за "огонь по пощади", но тут сколько людей - столько и мыслей. Как видишь, мы сошлись на правилах, которые более менее устроили нас обоих.
Цитата narkpaul ()
На мой взгляд было бы неплохо прикрепить в первом посте данной темы несколько рисунков с рекомендованными правилами для стоковых и альтернативных сценариев.Это позволит при поиске партнера по игре сразу указывать желаемую "схему" правил
что то в этом есть.

narkpaulДата: Среда, 25.12.2013, 22:18 | Сообщение # 34

Пользователи

Именно для "что то в этом есть" и делается предложение - не рыскать где-то за чем-то, а иметь общие рекомендации в одном месте.
Наверно я слишком "ленивый" - порой неохота держать в уме что где описано - иметь базу в одном месте значительно удобнее в плане поиска.

ovcharovДата: Среда, 25.12.2013, 22:24 | Сообщение # 35
Schutze

Рядовой состав

Цитата narkpaul ()
Именно для "что то в этом есть" и делается предложение - не рыскать где-то за чем-то, а иметь общие рекомендации в одном месте.Наверно я слишком "ленивый" - порой неохота держать в уме что где описано - иметь базу в одном месте значительно удобнее в плане поиска.
ты прав, это всегда удобно smile

Рус-зольдатДата: Среда, 25.12.2013, 22:31 | Сообщение # 36
Майор

Начальник штаба

Цитата narkpaul ()
Хотя наверное будет лучше для этого все таки сделать отдельную тему - в которой и вести обсуждение по имеющимся "схемам" и предложение новых

- да, думаю, это лучший вариант. Если же разместить "стандартные" правила в теме "Ищу партнера" - значит, в какой-то степени их навязать.. Пусть в небольших сценариях у командиров будет возможность испытать на практике различные варианты. Это поможет перед проведением следующего Большого мультиплеера обсудить и выбрать оптимальный с точки зрения ИР вариант.

Цитата ovcharov ()
просто не люблю начинать дело,если не уверен в его завершении

- по этому поводу особо не стоит заморачиваться - как пойдет. Бывает так, что первоначальные ошибки (а если опыта мало - они неизбежны) сильно усложняют дальнейшую реализацию намеченных планов. Соответственно, теряется мотивация на игру. Поэтому если пройдете с Malyhin-ым половину сценария - уже очень хорошо. Сейчас главное почувствовать вкус живой игры, освоить механику, ну и кое-какие тактические приемы опробовать. Этого для начала вполне достаточно. Почему сразу предлагаю записывать - по свежим впечатлениям оно завсегда лучше wink

_leha_Дата: Среда, 25.12.2013, 22:50 | Сообщение # 37

Рядовой состав

Цитата narkpaul ()
К примеру я весьма страдаю уже описанной здесь тактикой скопления войск в одном гексе с максимальным увеличением юнитов.

Эта болезнь мне была очень знакома tongue Я за "огонь по площади"

Рус-зольдатДата: Среда, 25.12.2013, 22:56 | Сообщение # 38
Майор

Начальник штаба

- Привет leha! Я так понял, тему с правилами нужно создавать уже сейчас smile

ovcharovДата: Среда, 25.12.2013, 23:16 | Сообщение # 39
Schutze

Рядовой состав

Цитата _leha_ ()
Эта болезнь мне была очень знакома tongue Я за "огонь по площади"
Я тоже.

Рус-зольдатДата: Четверг, 26.12.2013, 00:45 | Сообщение # 40
Майор

Начальник штаба

Кто хочет высказаться по Optional Rules, теперь идем сюда: обсуждение правил

ovcharovДата: Четверг, 26.12.2013, 18:41 | Сообщение # 41
Schutze

Рядовой состав

Если malyhin не будет, может кто то ещё желает сыграть?

narkpaulДата: Четверг, 26.12.2013, 19:52 | Сообщение # 42

Пользователи

Кстати, Рус-Зольдат: ранее мультиплеером считалась игра как минимум трех игрооков,а игра один на один называлась "одиночной".
Может сделать отдельный раздел на одиночные игры назвав его скажем "Поединки"?
И указать подсказкой "Игры один на один".
А в нём уже тему "Ищу соперник для поединка"

В этом же разделе оговорить сбор именно для мультиплеера - т.е. игр с участниками более чем один на один.

Сообщение отредактировал narkpaul - Четверг, 26.12.2013, 19:52

Рус-зольдатДата: Четверг, 26.12.2013, 21:41 | Сообщение # 43
Майор

Начальник штаба

narkpaul, по сути ты прав. Но так уже еще раньше на "War-Game"сложилось, что игру даже между двуми оппонентами стали называть мультиплеерной, а если более двух - большой мультиплеерной. Правильно это или нет, но пользователи к этому уже привыкли. Мы часть ресурса "War-Game", сюда в основном будут приходить его пользователи, а в перспективе оттуда переедут и основные варгеймы по WWII, поэтому думаю, во избежание путаницы в терминах, все же лучше оставить так, как сложилось.
Термин "мультипллер" используется широким кругом варгеймеров, играющих в формате 1х1. Ну, а "большой мультиплеер" - вещь очень штучная, его по-любому с обычными мультиплеерами не спутаешь.

malyhinДата: Пятница, 27.12.2013, 00:35 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В учебнике мультиплеером называется именно игра нескольких игроков за одну из сторон, а игра 1 на 1 называется многопользовательской.

Рус-зольдатДата: Пятница, 27.12.2013, 00:42 | Сообщение # 45
Майор

Начальник штаба

- Ну вот только прописывания слова "многопользовательская игра" нам не хватало... fie
malyhin, пожалей пользователей smile
Не, оставляем как есть.

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Ищу партнёра для игры в Panzer Campaigns
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz