Понедельник, 23.10.2017, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Полезные советы по тактике для новичков PzC (ознакомление с основами тактики в PzC)
Полезные советы по тактике для новичков PzC
odoakrДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:47 | Сообщение # 46

Пользователи

Статус: Offline
к сожалению, это не помогает - паузы после стрельбы остаются.

а у вас есть такие паузы или нет?

malyhinДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:53 | Сообщение # 47

Рядовой состав

В скринах у тебя стоят галочки напротив двух звуковых настроек, это приводит к проигрышу звука при каждом обстреле или атаке. Фоновый звук по идее на скорость просмотра не влияет. Может эти паузы вызваны невидимыми действиями ИИ? Такие паузы в игре бывают часто при перемещении невидимых юнитов противника. Это ускорить нельзя. В конце концов можешь вообще не смотреть ход противника, а пойти покурить smile

odoakrДата: Понедельник, 27.07.2015, 11:04 | Сообщение # 48

Пользователи

да нет же, я говорю про свой ход - ход противника пролетает за минуту

а вот когда я двигаю свои войска, то каждая стрельба по ним или их стрельба по врагам приводят к тому, что игра думает пару секунд и только потом даёт мне продолжить управление

учитывая, что за ход стрельбы бывает очень много, это всё растягивает время игры очень сильно

отключение звуков чуть-чуть ускоряет процесс, но не решает проблему

у вас во время своего хода стрельба тоже притормаживает игру или нет?

PsaygakДата: Понедельник, 27.07.2015, 11:17 | Сообщение # 49
Майор

Пользователи

Цитата odoakr ()
у вас во время своего хода стрельба тоже притормаживает игру или нет?
У меня - нет (при условии снятия галки с установки Sound Effect).
Скрины действительно с разрешением проигрывания звука. А вы утверждаете, что и без звука тормозит. Это сбивает с толку. Дайте лучше скрины установок, когда наши советы выполнены, а ситуация осталась по-прежнему плохой.
Мой совет был - снять галку с Sound Effect, для начала.

Сравнил все настройки в закладке Settings со своими.
Отличия: у меня нет Beep on Error, нет Smooth Scroll, нет Sound Effect и Background Sound, остальные отличия касаются уже визуальной картинки, их мы пока проигнорируем.

Сообщение отредактировал Psaygak - Понедельник, 27.07.2015, 11:25

malyhinДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:25 | Сообщение # 50

Рядовой состав

Первые две опции касаются чисто визуальных эффектов, а конкретно звуковых сигналов при ошибочных действиях игрока и способа перемещения экрана по карте. Попробуйте установить игру из другого источника или проверьте, как эта игра будет идти на другом компьютере, потому что мне почему-то кажется, что это проблема в компе. Так что попробуйте другую игру или другой комп обязательно.

odoakrДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:19 | Сообщение # 51

Пользователи

выложил на яндекс диск образец геймплея, чтобы было понятно, о чём идёт речь:

самое характерное проявление - с 1:25

попробовал на разных компах - получается одно и то же. брал с раздачи фиделя

PsaygakДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:38 | Сообщение # 52
Майор

Пользователи

Спасибо за ролик. Теперь всё понятно. У меня такие же задержки.

Просто меня они не нервируют.

К сожалению, анимационных роликов стрельбы в виде отдельных файлов я не нашёл. Как лечить - не знаю.

Сообщение отредактировал Psaygak - Понедельник, 27.07.2015, 21:43

malyhinДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:52 | Сообщение # 53

Рядовой состав

Запись ускоренная, что ли? В общем, ничего необычного я не увидел, обычная стрельба. У меня тоже с момента выстрела до появления результата стрельбы уходит примерно такое же время 2-3 секунды. Этот мультик с выстрелом по идее не отключается.

odoakrДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:00 | Сообщение # 54

Пользователи

значит, это норма! спасибо за помощь!

не то чтобы они меня сильно нервировали, но в итоге каждая такая задержка увеличивает общее время, затраченное на ход, ого-го как. жалко, что это нельзя исправить

malyhinДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:13 | Сообщение # 55

Рядовой состав

Причем обрати внимание, что при отключении ускорения хода ИИ во время его хода тоже идут мультики. А вот ускорение просмотра своего хода в игре не предусмотрено. Напиши жалобу разработчикам smile

PsaygakДата: Вторник, 28.07.2015, 06:21 | Сообщение # 56
Майор

Пользователи

Я приметил, что при установках On Map Result мультик дольше. За счёт удержания несколько секунд на индикацию результатов стрельбы. Если снять эти установки и быстро нажимать на клавишу Enter для сброса Диалога о результатах боестолкновения, то можно сократить время анимации в 2 раза.

odoakrДата: Вторник, 28.07.2015, 10:43 | Сообщение # 57

Пользователи

спасибо за советы!

а тилеру писать - дохлый номер. уверен, за прошедшие годы множество народа ему уже писало

narkpaulДата: Вторник, 28.07.2015, 11:06 | Сообщение # 58

Пользователи

odoakr, попробуйте изменить скорость АИ не через меню Fast A/I... а клавишами F5(самый медленный) ... F8(самый быстрый).
При скорости F8 и включенном On map result порой не успеваю заметить все сообщения от ответного огня - сам играю на F6.

И как вариант - удалить все звуковые файлы из папки media. Как по мне тарахтелки в игре не нужны, с другой стороны ВОЗМОЖНО теряется атмосферность, ну тут кому как.

PS
Цитата Psaygak ()
у меня нет Beep on Error

Это единственный звук который оставляю включенным - скорее по привычке, все таки ошибка есть ошибка. При пустой папке Media он играет.

Командир 13АК и 11ПарК в армии вторжения MARDER-1986 (Морской Лев-40)
ГК Оси в игре Франция-40 против Alex Cobra по сценарию c сайта BLITZ.

odoakrДата: Вторник, 28.07.2015, 16:41 | Сообщение # 59

Пользователи

narkpaul, попробовал понажимать f5-f8 - такое ощущение, что ничего не происходит

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Полезные советы по тактике для новичков PzC (ознакомление с основами тактики в PzC)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz